В Великом Новгороде выбрали Ярославну-2014

В Великом Новгороде выбрали Ярославну-2014

В Великом Новгороде выбрали Ярославну-2014Вчера, 29 мая, в актовом зале Гуманитарного института НовГУ имени Ярослава Мудрого прошел ХVII традиционный конкурс красоты «Ярославна» среди студенток университета.

За звание самой обаятельной и привлекательной девушки университета боролись 10 конкурсанток из пяти институтов: Елена Мамашева (Институт медицинского образования), Ирина Павлова (Институт сельского хозяйства и природных ресурсов), Наталья Литвенко (Институт экономики и управления), Арина Митюнова (Институт медицинского образования), Юлия Сизова (Гуманитарный институт), Юлия Рыжкова (Институт медицинского образования), Алиса Семенова (Институт непрерывного педагогического образования), Ксения Сафронова (Гуманитарный институт), Александра Марампольская (Институт непрерывного педагогического образования) и Дарья Левицкая (Институт непрерывного педагогического образования).

Претенденткам на победу пришлось пройти семь этапов: конкурс «визиток», танцевальный и спортивный конкурсы, модельный конкурс, а также продефилировать в вечерних и свадебных платьях.
Девушки старались представить себя в самом выгодном свете. На конкурсе визиток девушки болели «танцевальной лихорадкой» по примеру конкурсантки из Института медицинского образования Елены Мамашевой, участница из Гуманитарного института Ксения Сафронова читала рэп о своей жизни, а ещё одну претендентку из ИМО на звание «Ярославны» Арину Митюнову даже сжигали на костре святой инквизиции, как ведьму, пленяющую всех своей красотой.

Независимо от результатов конкурса все девушки показали себя с лучшей стороны. Без наград не остался никто. Почетных титулов были удостоены: Александра Марампольская — «I вице-Ярославна НовГУ-2014» (Институт непрерывного педагогического образования); Ксения Сафронова — «II вице- Ярославна НовГУ-2014» (Гуманитарный институт); Арина Митюнова (Институт медицинского образования) стала победительницей интернет-голосования на сайте novgorod.ru. Звание «Авто-леди» получила Юлия Рыжкова (Институт медицинского образования).
Председатель совета ветеранов НовГУ Владимир Самойленко вручил подарок и удостоил звания «Царица сердца» Ксению Сафронову. Всем участницам были вручены подарки от многочисленных спонсоров конкурса.

По итогам конкурса «Ярославной НовГУ-2014» стала Дарья ЛевицкаяНо, как принято, победитель должен быть только один. По итогам конкурса «Ярославной НовГУ-2014» стала Дарья Левицкая из Института непрерывного педагогического образования. В 2012 году девушка уже пыталась стать «Ярославной», но тогда завоевала лишь звание «Мисс «Мэри Кэй». После продолжительных поздравлений родных и группы поддержки новая «Ярославна» уделила время корреспонденту «53 новости».

— Дарья, вы уже участвовали раньше в этом конкурсе. Почему решили снова попытать счастья?

— Наверно, пришла снова ради тех ощущений, которые уже довелось испытать. Те эмоции, которые испытываешь здесь, не найти нигде. Шла за эмоциональным взрывом, за очарованием, которое ощущаешь, выходя на сцену.

— Как вы думаете, что именно в вас покорило жюри?

— Я не считаю себя лучше любой из девушек, которые участвовали, каждая из них достойна победы. Все девушки красивые, по-своему талантливые, замечательные. Но мне кажется, что красота идет из души. И если жюри выбрало меня, то, думаю, им удалось увидеть и разгадать мою душу больше, чем другие.

— Кому посвятите свою победу?

— Родителям и жениху. Они для меня самое главное.

Напомним, что в прошлом году звание «Ярославна НовГУ» также присудили участнице из Института непрерывного педагогического образования.

Фото автора, Артура Крейтора и Дарьи Левицкой

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.