Дневник Олимпиады в Сочи: волонтёры

Дневник Олимпиады в Сочи: волонтёры

В Сочи сейчас работает около 25 тысяч волонтеров, целый городок. Они приехали из разных городов России, есть даже иностранцы.

Возраст абсолютно разный, некоторым из тех, кого я встречал, было за 60 лет, но вроде бы есть и старше. Они все очень позитивные, всегда готовы тебе помочь и всегда делают это.

Но есть и казусные моменты. Например, им запрещено говорить «нет». Даже если волонтер не знает ответа, то он обязан хоть что-то ответить. Часто они знают очень узкую информацию, которая касается только его функции (места работы) и территории. Поэтому не стоит им полностью доверять. Несколько раз я по наивности слушал их, и оказывался не в том месте, куда спрашивал дорогу.

Им запрещено общаться с журналистами. Доходит до смешного. Мне нужно было снять как они гуляют по городу, но как только я подошел к двум девушкам-волонтерам, одна из них прошептала подруге: «Это же журналист, нам нельзя с ним говорить». После этого они смотрели на меня как на шпиона. Есть и те, кому приказали быть волонтером на основной работе. В основном это «волонтеры» из разных административных учреждений Краснодарского края.

Фото автора

 

Комментарии

Марина
16:18 12.02.2014

фотографии супер!)
и идея супер!)
все супер!))

Виктория
16:22 12.02.2014

казусные ситуации могут возникнуть из-за «нет» , не продумали =)

Игнат
16:24 12.02.2014

не уж то в Сочи дают такие странные завтрако-обеды? прям как в армии,ха

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.