Новгородские предприниматели встретились с кандидатами на должность бизнес-омбудсмена

Новгородские предприниматели встретились с кандидатами на должность бизнес-омбудсмена

Вчера, 29 августа, в лектории новгородского Кремля прошла встреча предпринимателей с пятью кандидатами на должность бизнес-омбудсмена региона. Накануне облдума приняла закон об уполномоченном по защите прав предпринимателей.

В зале, по словам организаторов, собралось около 300 человек.

Кандидаты выступали в алфавитном порядке и первым на трибуну вышел советник-эксперт при губернаторе области Александр Ваниев, победивший в предварительном голосовании на должность уполномоченного. Бывший чиновник раньше работал в экономическом комитете Новгородской области, который занимается, в частности, поддержкой малого и среднего предпринимательства. Несмотря на большой опыт, Александр Ваниев не смог ответить на вопрос о трех проблемах предпринимательства, прозвучавший из зала. Советник-эксперт губернатора заявил, что проблемы у каждого бизнесмена свои и выделить три он не решился.

Председатель общественного совета при департаменте экономического развития области Юрий Весельев, несмотря на то, что занимается предпринимательской деятельностью уже десять лет, нарвался на высказывание из зала «Защищать предпринимателей должен предприниматель, а не чиновник». Реплика сорвала аплодисменты. Весельев отметил, что в малом бизнесе добился всего, чего мог, и теперь готов помогать другими предпринимателям.

Самый молодой кандидат в омбудсмены, предприниматель Виталий Денисов, в отличие от предыдущих ораторов, решил выступать максимально прямо и просто: он поведал о том, что нужно изменить, как это можно сделать и даже смог выделить основную проблему предпринимательства в регионе – Денисов назвал таковой административные барьеры.

Председатель регионального отделения «Опоры России» Ирина Лебедева показала, что выступать перед публикой любит и умеет. Бизнес-леди несколько раз срывала овации и выглядело увереннее предыдущех кандидатов.

Пятым выступающим стал директор ООО «Август» Юрий Михайлов, который пожаловался на проверяющие органы и вкратце рассказал о своей трудовой деятельности.

Вице-губернатор Новгородской области Вероника Минина, подводя итоги собрания, отметила, что все кандидаты – смелые люди.

Напомним, окончательное решение о том, кто же станет уполномоченным по защите прав предпринимателей, будет принимать глава региона Сергей Митин после согласования всех кандидатур с уполномоченным по защите прав предпринимателей при Президенте РФ Борисом Титовым.

Комментарии

Розовый
12:57 31.08.2013

сколько уже можно все это мусолить!?

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.