“Бенфика” удержала победу над ПСВ

“Бенфика” удержала победу над ПСВ

Встреча португальской “Бенфики” с голландским ПСВ из Эйндховена обещала стать наиболее ярким противостоянием 4-го квалификационного раунда Лиги Чемпионов. Обе команды хорошо начали сезон, показывали красивый атакующий футбол и шли на серии побед, а многие аналитики 1xbet зеркало полагали, что группового этапа достойны оба клуба. Но дальше пройдет лишь один.

Первая игра на стадионе “Да Луш” в Лиссабоне оправдала ожидания, причем поклонники и той, и другой команды могут быть по-своему удовлетворены результатом. Превосходство атаки над защитой португальцы оформили уже в первые 10 минут. Яремчук отдал пас в свободную зону штрафной, куда мчался Рафа Силва, форвард четко обработал мяч и точно пробил в дальний угол.

В середине тайма Силва бросил в прорыв Пицци, но вратарь ПСВ Дроммел вовремя вышел из ворот и отразил угрозу. Голландцы ответили своей быстрой атакой, Закави ворвался в штрафную по левому флангу, переиграл защитника и безупречно пробил. Но пас он получал в офсайде. Через пять минут Гакпо бил уже с другого фланга, но Влаходимас выручил свою команду.

Концовка тайма прошла под знаком “Бенфики”. Лукас выстрелил издали и Дроммелу пришлось потрудиться, переводя мяч на угловой. Подача стала откровенным провалом защитников ПСВ — Отаменди скинул, Яремчук отпасовал, Вайгль без помех пробил. После 45 минут хозяева имели комфортное преимущество 2:0.

Но на второй тайм ПСВ вышел совсем с другим настроем. Гетце навесил, ван Гинкель хорошо пробил и лишь отчаянный прыжок голкипера спас “Бенфику”. Спустя пару минут Закави сильно ударил издали — Влаходимос поймал мяч. 

Португальцы попытались сбить атакующий настрой соперника, Рафа Силва опасно бил в угол, но Дроммел уверенно забрал мяч. Голландский клуб продолжал прессинговать, перехват в центре, Гакпо проходит до чужой штрафной и мощно бьет. Рикошет от защитника и мяч влетает в сетку.

Завладев инициативой, ПСВ намеревался додавить соперника. Гакпо нашел пасом в штрафной Гетце, однако удар у последнего не получился. Прострел с фланга и рикошет от Лукаса едва не привели к автоголу, но Влаходимас исправил ошибку партнера. Еще один выстрел Гакпо — и новое спасение от вратаря португальской команды.

“Бенфика” сохранила победный счет, но один мяч слишком маленькое преимущество, чтобы назвать его хорошим заделом перед ответной выездной встречей. А игра ПСВ во втором тайме показала, что надежды голландцев попасть в Лигу Чемпионов весьма обоснованы.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.