Зачем нужен английский язык?

Английский язык на протяжении нескольких десятков лет считается самым популярным в мире. Приблизительное количество людей, которые знают английский язык, составляет полтора миллиона человек и эта цифра постоянно увеличивается. Английский язык активно охватывает все новые и новые сферы деятельности, без него невозможно представить науку и учебную деятельность, работу и досуг. Поэтому, знание английского языка открывает множество возможностей перед пользователем.

В настоящее время старшеклассники ведут активную подготовку к выпускным экзаменам. Экзамены ОГЭ становятся отличным поводом для улучшения своих знаний, закрепления и повтора материала, изученного ранее.

Какие преимущества открываются перед пользователями, владеющими английским языком

Преимущества знания английского языка:

  • Мир без границ. Человек, свободно владеющий английским, получает возможность свободно путешествовать по всем странам, материкам и континентом. Сегодня на английском общаются не только жители стран, в которых этот язык имеет статус государственного, но и во многих других уголках планеты. Если человек знает иностранный, то он выстраивает свои поездки по миру без помощи туроператоров и лишней переплаты.
  • Перспективная работа. Любая интересная работа с хорошими перспективами и возможностью ускоренного карьерного роста требует от соискателя не только профессиональных навыков, но и знания иностранного языка. Большинство крупных компаний ведут активную деятельность, имеют филиалы за рубежом, поэтому для тех, кто стремится достигнуть большего в карьере, изучение английского языка станет отличной инвестицией в себя.
  • Книги, фильмы, музыка в оригинале. Человек, знающий английский, может смотреть любимые фильмы, читать книги в оригинале, а в процессе прослушивания любимых треков может оценить не только мелодию, но и понять смысл слов.
  • Возможность идти в ноу со временем. В наше время мир стремительно движется вперед, постоянно проводятся новые исследования, внедряются новейшие технологии, применяются новые приемы. Знание английского языка, умение понимать смысл иностранной речи позволит пользователю смотреть важные научные конференции, спортивные соревнования, читать о новых разработках ученых в специальных научные изданиях сразу же после выхода и узнавать актуальные новые сведения одним из первых в мире.

®

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.