Фоторепортаж: вторая очередь Ледового дворца в Великом Новгороде

Фоторепортаж: вторая очередь Ледового дворца в Великом Новгороде

Сергей Митин оценил готовность  второй очереди спорткомплекса. Он должен открыться в самое ближайшее время.

 

Первым делом губернатор возмутился отсутствием вешалок в гардеробе комплекса. Ответ представителя строительной компании «Элин Альфа»: «Уже заказаны, скоро будут», Сергея Митина не устроил. По его мнению, подобные «мелкие» недочеты мешают комплексу начать нормальную работу. Напомним, объект должен был быть сдан еще в последнем квартале 2012 года.

Работы на второй очереди, в которую вошли универсальный спортивный зал и два плавательных бассейна (взрослый и детский), стартовали осенью 2011 года. В октябре фундамент был готов, но тут строительная компания приостановила работы, возобновив их спустя несколько недель в усиленном режиме. 

Затем Сергей Митин осмотрел спортивный зал, душевые, раздевалки, и оба бассейна. В целом губернатор остался доволен комплексом:

 

— Этот центр — возможность заниматься массовым спортом для всех новгородцев. Здесь же будет организован центр подготовки спортсменов, которые будут здесь повышать свое профессиональное мастерство. 

 


Стоимость спортивного объекта составила около 423 млн. рублей. Финансирование строительства осуществляется из областного и федерального бюджетов. Объект был включен в федеральную целевую программу «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006–2015 годы».

 

 

Площадь спортзала составила 45х30 метров. Здесь можно будет проводить состязания по гандболу, баскетболу, волейболу и мини-футболу. 25-метровый взрослый плавательный бассейн вмещает восемь дорожек. За соревнованиями на воде также смогут наблюдать зрители.

 

 

Фото автора и Владимира Богданова

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.