Специалисты обнаружили предположительный источник разлива нефтепродуктов в реку Волхов

Специалисты обнаружили предположительный источник разлива нефтепродуктов в реку Волхов

Губернатор Новгородской области Андрей Никитин рассказал о ситуации с разливом нефтепродуктов в реку Волхов в окрестностях Великого Новгорода.

«Коллеги из МЧС максимально оперативно выехали на место предполагаемого разлива. Предположительный источник находится на территории Новгородского порта. Несмотря на то, что такие происшествия не типичны для нашего региона, коллеги, повторюсь, максимально оперативно сделали то, что требуется в этой ситуации», — написал глава региона в своём блоге.

Он также сообщил, что руководство порта взяло на себя обязательства сегодня же заключить договор со специализированной компанией и начать вывозить зараженный грунт на предназначенный для этого полигон.

Напомним, ранее Андрей Никитин выехал на предполагаемое место разлива нефтепродуктов. Также напомним, что по факту загрязнения реки Волхов следком и прокуратура Новгородской области начали проверку.2021 0326 14545100

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.