«Роснано» выделит деньги для подготовки в НовГУ специалистов в радиоэлектронике

«Роснано» выделит деньги для подготовки в НовГУ специалистов в радиоэлектронике

НовГУ посетили представители Фонда инфраструктурных и образовательных программ «Роснано». Корпорация готова поддержать разработку новой программы подготовки в вузе. Об этом сообщили в пресс-центре университета.

Специалистов по программе будут готовить для предприятий новгородского радиоэлектронного комплекса. Потребность в таких кадрах становится особенно актуальна в связи с созданием Новгородской технической школы и Инновационного научно-технологического центр «Интеллектуальная электроника – Валдай».

Индустриальными партнёрами программы могут выступить СКТБ РТ и ОКБ «Планета». Предполагаемый объём финансирования составляет от 4 до 10 млн рублей. Ожидается, что на разработку программы потребуется год, а займётся ей Институт электронных и информационных систем НовГУ.

По сообщению пресс-центра правительства Новгородской области.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.