Наша землячка удостоена звания «Золотое перо России»

Наша землячка удостоена звания «Золотое перо России»

Директор Северо-Западного филиала «Российской газеты», рушанка Анжелика Гурская стала лауреатом главной премии в области журналистики «Золотое перо России».

Награду Анжелике Гурской присудили в номинации «За профессиональное мастерство». Церемония награждения состоялась в Москве в Центре международной торговли.

Премия учреждена Союзом журналистов России и присуждается ежегодно за выдающиеся профессиональные заслуги, многолетнюю работу в отечественной прессе, радио и на телевидении, за гражданскую позицию и безукоризненный нравственный авторитет среди коллег.

В этом году награждение проходило по шести номинациям. Лауреатами стали 28 журналистов и два творческих коллектива СМИ.

– Год назад Петербург вернулся в Союз Журналистов России, а сегодня — и на «Золотое перо России», – сказала Анжелика Гурская на церемонии награждения, отметив, что эта награда — во многом заслуга сообщества руководителей петербургских печатных СМИ, во время пандемии активно объединивших свои усилия ради выживания отрасли.

Как сообщается на сайте «Российской газеты», Анжелика Гурская является членом правления Санкт-Петербургского отделения Союза журналистов России, секретарем Союза журналистов Петербурга и Ленобласти, входит в правление Ассоциации СМИ Северо-Запада.

Она не только известный медиаменеджер, но и активно пишущий журналист. Героями её публикаций не раз становились старорусцы и сама Старая Русса. Кроме того, Анжелика Гурская является организатором журналистских проектов всероссийского масштаба. Одним из них стала благотворительная акция «Городу Достоевского — книга в подарок», стартовавшая осенью 2018 года и завоевавшая в 2019 году главную премию медиафорума «СеЗаМ». В ходе акции удалось собрать для Центральной городской библиотеки им. Ф.М. Достоевского более 600 экземпляров редких и эксклюзивных экземпляров книг.

Представляя нашу землячку на церемонии награждения «Золотого пера России», ведущие процитировали её мнение о профессии: «Убеждена, что журналисту необходим широкий кругозор, при этом он должен быть экспертом хотя бы в одной области».

Фото: сайт Союза журналистов России

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.