Виртуальные репетиторы привлекают аудиторию

Виртуальные репетиторы привлекают аудиторию

За последние пять лет онлайн услуги стали более распространены среди потребителей. Все больше людей, несмотря на наличие «оффлайн» альтернативы, все чаще обращаются за аналогичными предложениями в Сеть.

Показательный пример экспансии виртуального рынка – сегмент образовательных услуг, а если быть точным, то онлайн репетиторства. Ежегодно репетиторы по математике онлайн, педагоги по русскому и английскому языку, учителя по физике и химии, которые ведут уроки посредством интернета, привлекают все больше целевой аудитории.

Вопрос безопасности

В первую очередь всплеск потребительского интереса объясняется сложившейся ситуацией с вирусом. Многие ученики и их родители предпочли не контактировать лишний раз с внешним миром, куда-то ехать в метро и общаться с учителем лицом к лицу. Альтернативный дистанционный вариант в этом контексте выглядит более привлекательным.

Кроме того, многие ученики, которые попробовали дистанционные уроки, когда система образования временно перешла на «дистант», успели оценить его возможности. Как и родители, понявшие, что учиться с педагогом можно не только лицом к лицу, но и посредством виртуальных технологий.

Возможность выбирать

В Сети свои услуги предлагают сотни и тысячи специалистов, для уроков с взрослыми и детьми, для занятий по школьным и факультативным дисциплинам, репетиторы, специализирующиеся на одаренных детях или, наоборот, на школьниках, с которыми тот или иной предмет нужно учить буквально с нуля.

Даже в больших городах найти педагога, который подходил бы идеально по всем параметрам – это большое везение. Не говоря уже о городах поменьше или поселках, где учителей немного. В Сети же найти репетитора, подходящего квалификацией, манерой преподавания и чисто человеческими качествами, куда проще и быстрее. Это касается и распространенных предметов вроде математики и «экзотических» предметов

Экономия времени

Конечно, одно из ключевых преимуществ уроков с онлайн репетиторами – это возможность экономить часы времени, которые раньше тратились бы на дорогу. Запустить компьютер или ноутбук и начать урок с человеком, который физически находится на другом конце города или в другой области, но тоже не выходит из своего дома – это удобно для обеих сторон.

В теории репетитор может заниматься даже с учениками из других стран и часовых поясов. Главное, согласовать приемлемый график занятий.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.