Как пройдет голосование по благоустройству территорий Новгородской области в 2021 году?

Как пройдет голосование по благоустройству территорий Новгородской области в 2021 году?

Гостьей программы «Главный эфир» НТ сегодня вечером стала министр ЖКХ и ТЭК Новгородской области Ирина Николаева.

Министр рассказала о том, в каком формате жители Новгородской области смогут проголосовать за благоустройство территорий в этом году:

«У нас появилась возможность онлайн-голосования. Дистанционно мы все с 26 апреля по 30 мая на единой федеральной платформе будем голосовать за территорию, которую, как мы считаем, необходимо благоустроить в первоочередном порядке в 2022 году».

nikolaeva 2

Ирина Николаева добавила, что информацию о том, где пройдет голосование, разместят не только в СМИ, но и на квитанциях по оплате услуг ЖКХ.

Также важно, что голосовать смогут все жители региона:

«Можно будет зайти, выбрать свой населенный пункт, ознакомиться с теми территориями, которые предлагаются для благоустройства. Допустим, в Новгородской области предложат выбрать из 64 территорий, тех, которые подлежат благоустройству в первоочередном порядке. 24 муниципальных образования — это каждый районный центр, Великий Новгород, городские поселения. Жители этих муниципальных образований, которым исполнилось 14 лет и больше, будут иметь возможность проголосовать за свою территорию».

Проголосовать можно будет как на сайте Формирования комфортной городской среды по этой ссылке, так и через портал «Госуслуги».

Больше интересной и полезной информации — в программе НТ «Главный эфир»:

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.