Елена Писарева: В женском сплочении — сила Новгородчины

Елена Писарева: В женском сплочении — сила Новгородчины

Сегодня, 5 марта, в Великом Новгороде состоялся заключительный этап третьего областного женского Форума. Он завершил серию межрайонных мероприятий и стал финалом в проведении этого регионального ежегодного события.

Напомним, в связи с действующими ограничениями форум был организован на трех площадках: в Пестове, Боровичах и областном центре.

Сохраняя преемственность, форум объединил самых активных представительниц региона: женщин-депутатов разных уровней, глав районов и поселений, членов правительства Новгородской области, лидеров общественных организаций, представительниц самых разных профессий и сфер деятельности. Инициатором проведения мероприятия традиционно выступила председатель Новгородской областной Думы Елена Писарева.

«Ровно год прошел со второго областного женского форума, – отметила руководитель регионального парламента, открывая работу форума. – Этот год изменил многое в нашей жизни. Прошедшие 12 месяцев стали проверкой на прочность, испытанием нашей стойкости и умения сопереживать. Трудности сплотили нас, а препятствия не помешали двигаться вперед».

По словам председателя Новгородской областной Думы, ежегодный областной женский форум — не разовое мероприятие, объединяющее женщин-лидеров накануне 8 марта.

«Это наш, женский, ежедневный труд. Это системная работа представительниц самых разных сфер деятельности, направленная на развитие любимого дела, развитие Новгородской области и всей страны. Прошедший год это еще раз подтвердил», – сказала спикер.

Елена Писарева поблагодарила всех женщин — медицинских специалистов, работников социальных учреждений, педагогов, общественниц, представительниц малого и среднего бизнеса и всех, кому пришлось подстраиваться под стремительно происходящие изменения, — за кропотливый труд, женскую мудрость и доброту.

«Все трудности доказали: как много мы можем, когда действуем сообща! В таком тесном, женском сплочении – сила Новгородчины! И это не высокие слова, а реальность сегодняшней жизни», — обратилась председатель к присутствующим женщинам. 

С наступающим Международным женским днем участниц мероприятия поздравил губернатор Новгородской области Андрей Никитин. Глава региона поблагодарил женщин за реализацию инициатив в социальной сфере. В частности, он обратил внимание на успешную практику программы получения помощи посредством заключения социального контракта. Не менее важная задача правительства, по словам губернатора — поддержка материнства и детства.

«Спасибо вам за участие в жизни области, за мудрость, заботу и красоту», – поздравил глава области участниц форума.

Мероприятие продолжилось вручением наград жительницам области, добившимся успехов в самых разных сферах деятельности. Андрей Никитин вручил Благодарственный адрес губернатора Новгородской области за плодотворную законотворческую деятельность председателю Новгородской областной Думы Елене Писаревой. Медалью «За вклад в развитие земли Новгородской» награждена заместитель председателя Новгородской областной Думы Ольга Борисова.

Спикер регионального парламента вручила Благодарности председателя Новгородской областной Думы участницам женского движения, жительницам региона с активной жизненной позицией.

С приветственным словом на форуме выступила главный врач Новгородской областной инфекционной больницы Светлана Калач.

«Год был непростой. Но мы все работали одной командой. Благодаря этому мы вышли на новый уровень в нашей медицине, две трети в которой, а порой и больше, – это женщины», – сказала Светлана Евгеньевна.

О важнейшей роли женщин в развитии волонтерского движения рассказала волонтер, многодетная мама Ольга Андреева. Она презентовала свой проект «Добрый заяц», направленный на формирование инклюзивной социальной среды.

К добрым и теплым пожеланиям в адрес представительниц прекрасного пола присоединилась учитель истории школы № 21 Великого Новгорода Ирина Кондратьева.

Форум завершился выступлением лауреата Всероссийских конкурсов Дениса Яковлева и обладателя Гран-при международных и всероссийских конкурсов Ани Галстян.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.