До кражи иконы в Валдайском Иверском монастыре вор «специализировался» по почтовым отделениям

До кражи иконы в Валдайском Иверском монастыре вор «специализировался» по почтовым отделениям

Новгородские полицейские выявили новые факты противоправной деятельности одного из обвиняемых в краже ценностей из Валдайского Иверского монастыря.

Расследование уголовного дела о краже иконы, напрестольного креста и других ценностей из Валдайского Иверского Богородицкого Святоозерского монастыря привело полицейских к обнаружению новых эпизодов противоправной деятельности одного из фигурантов.

Оказалось, что 47-летний злоумышленник с января по июнь 2019 года украл деньги из четырёх отделений почтовой связи в Новгородском и Чудовском районах. По ночам вор «отжимал» ломом двери запасного выхода организаций и распиливал болгаркой замки на сейфах. Так, в июне 2019 года злоумышленник сумел за одну ночь похитить около 100 тысяч рублей сразу в двух почтовых отделениях. Всего же общая сумма похищенных им денежных средств из отделений почтовой связи составила почти 140 тысяч рублей.

В январе 2019 года он также обокрал ювелирный магазин в Малой Вишере. Вместе с 10 тысячами рублей там находились золотые ювелирные украшения более чем на миллион рублей. В настоящее время полицейские выясняют, где похищенные ценности.

Устанавливается причастность фигуранта к аналогичным преступлениям на территории Новгородской области и соседних регионов, сообщает пресс-служба УМВД России по Новгородской области.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.