В Новгородской области увеличилось производство молока

В Новгородской области увеличилось производство молока

За первые три месяца этого года в Новгородской области произвели 14,4 тысяч тонн молока. Это на 1,7% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Наибольший объем молока произвели хозяйства Батецкого района — 2,5 тысяч тонн (17,4% от общего объема молока в области), Новгородского района — 2,3 тысяч тонн (15,9%), Солецкого округа — 1,7 тысяч тонн (11,8%).

Надой молока в расчете на одну корову по сельскохозяйственным организациям области составил 1377 кг. Это на 6,3% больше, чем за аналогичный промежуток времени в прошлом году.

Лидерами здесь стали племенной репродуктор по разведению голшинского крупного рогатого скота ООО «Передольское» (2499 кг), племенные репродукторы по разведению айрширского крупного рогатого скота СПК «Левочский» (2173 кг) и ООО «Решающий» (1799 кг), а также предприятие ООО «Белгранкорм-Великий Новгород» (1723 кг) и колхоз «Россия» СПК (1658 кг).

Ранее «53 новости» сообщали о том, что в Новгородской области действует грантовая программа поддержки начинающих фермеров.

По информации пресс-службы правительства Новгородской области.

Фото: Алексей Павлуцких.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.