Женщина из Демянского района стала «наводчицей» для своей несовершеннолетней дочери на кражи

Женщина из Демянского района стала «наводчицей» для своей несовершеннолетней дочери на кражи

Жительница Демянского района, склонившая свою несовершеннолетнюю дочь к совершению хищений, признана виновной и по ч. 2 ст. 158 – «Кража», и по ч. 2 ст. 150 УК РФ – «Вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступления, совершённое родителем».

Как сообщила пресс-секретарь Валдайского районного суда Елена Волгина, в ходе судебного процесса было установлено, что в декабре 2020 года С. решила обворовать родную мать. Сделать это она вознамерилась при помощи своей несовершеннолетней дочери. Мать пообещала девочке: если та вынесет из дома бабушки золотые украшения, на вырученные деньги С. сможет уехать и устроиться на работу.

Ребёнок маму послушался. И в несколько заходов, в декабре 2020 года, в январе, феврале и марте 2021 года, выносила из квартиры бабушки золотые украшения. Всего – на сумму более 150 тысяч рублей. Кроме того, опять же по наущению матери, девочка украла золото и у тёти – на сумму 11 тысяч рублей.

В суде женщина признала вину, сказала, что раскаивается в содеянном, однако от дачи показаний отказалась, воспользовалась ст. 51 Конституции РФ.

Приговором суда по совокупности преступлений ей назначено наказание в виде лишения свободы на срок 2 года условно с испытательным сроком 2 года.

Приговор вступил в законную силу.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.