Завтра состоится важное заседание комиссии Госсовета по социальной политике

Губернатор Новгородской области Андрей Никитин в своём Телеграм-канале анонсировал заседание комиссии Госсовета по социальной политике. Оно состоится завтра, 14 марта.

Напомним, что Андрей Никитин возглавляет эту комиссию Госсовета. Она занимается всем спектром вопросов в такой важнейшей сфере, как социальная.

«Обсудим создание в регионах Фонда адресной помощи семьям погибших бойцов и ветеранам СВО, а также создание паспортов семьи мобилизованного в электронном виде», — сообщил глава региона о завтрашнем заседании.

Напомним, что недавно Андрей Никитин рассказал о будущем Фонде на заседании экспертного круглого стола. В частности, он подчеркнул, что комиссия по социальной политике будет исходить из важнейших принципов: участники специальной операции – герои, которым нужно оказывать уважение; каждый из них достоин максимальной поддержки и эта поддержка должна быть индивидуальной.

Завтра на заседании с докладами выступят представители Минздрава РФ и Минпросвещения РФ, а также Москвы, Кемеровской и Липецкой областей.

Впервые в заседании комиссии примут участие новые регионы РФ. Сейчас их делегации находятся на стажировке в Новгородской области.

Завтра состоится важное заседание комиссии Госсовета по социальной политике

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.