Юрий Боровиков о работе службы безопасности НовГУ

Юрий Боровиков о работе службы безопасности НовГУ

Мы уже сообщали, что 20 сентября в Пермском государственном научно-исследовательском университете первокурсник Тимур Бекмансуров устроил стрельбу. Погибли шесть человек, еще 20 госпитализировали.

Произошедшее обсудили в новом выпуске программы НТ «Главный эфир», гостем которой стал исполняющий обязанности ректора НовГУ Юрий Боровиков.

По словам главы университета, НовГУ охраняется надежно:

«Университет охраняется профессионалами. Это частное охранное предприятие. Мы заказываем эту услугу на открытом рынке путем размещения такого заказа. Проводится аукцион, выявляется победитель — тот, который, соответствует всем требованиям».

Юрий Боровиков напомнил, что в университете работает система турникетов, а также видеонаблюдение:

«К сожалению, трагические события показывают, что в них есть необходимость. Помимо систем контроля и управления доступом, есть системы видеонаблюдения, распределенные по всему кампусу университета. Они выводятся на пульт, и служба безопасности также следит за разного рода ситуациями, которые могут возникать».

Напомним, что ранее НовГУ выразил соболезнования в связи с трагедией в Перми.

Полностью посмотреть выпуск «Главного эфира» можно по ссылке.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.