Долги предприятий по зарплате обсудили в Новгородской областной прокуратуре

Долги предприятий по зарплате обсудили в Новгородской областной прокуратуре

Сегодня в Новгородской областной прокуратуре состоялось заседание межведомственной рабочей группы по заслушиванию предприятий-должников по зарплате.

Заседание провёл заместитель прокурора области Ефим Мостовщиков.

Участие во встрече приняли заместитель руководителя УФССП России по Новгородской области Татьяна Бакутина, руководитель контрольно-следственного отдела регионального СУ СК России Денис Фомичев, начальник отдела регионального УЭБиПК УМВД России Алексей Лешин, представители прочих заинтересованных ведомств, а также руководители организаций-должников.

На совещании заслушали руководителей ООО «Комплексные альтернативные технологии», ООО «НовЭнергоПроект», ООО «Строймеханизация», ООО «Магманит», АО ОКТБ «Омега», имеющих задолженность перед работниками по заработной плате. Также обсудили состояние законности в сфере оплаты труда на предприятии ЗАО «Гвардеец».

Организации отчитались о снижении задолженности по оплате труда на общую сумму 1 млн рублей.

Стоит отметить, что в текущем году в результате действенных мер прокурорского реагирования следственными органами возбуждено 5 уголовных дел по невыплате заработной платы. Кроме того, благодаря мерам, принимаемым прокуратурой, погашена задолженность по заработной плате на сумму более 50 млн рублей.

Всего в 2021 году прокуроры пресекли более 1500 нарушений закона в рассматриваемой сфере, в целях устранения которых внесено 149 представлений, возбуждено 142 дела об административных правонарушениях. По материалам прокурорских проверок к административной и дисциплинарной ответственности привлечены 144 лица, в суды направлено 1114 заявлений.

Ефим Мостовщиков подчеркнул, что ситуация с выплатой заработной платы на предприятиях региона находится на постоянном контроле надзорного ведомства.

Комментарии

Максим
08:25 24.09.2021

А гидроспецстрой из Боровичей как должен работникам два года уже так и ни копейки не видели …

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.