Владимир Путин подписал указ о призыве граждан России, пребывающих в запасе, на военные сборы

Владимир Путин подписал указ о призыве граждан России, пребывающих в запасе, на военные сборы

Президент России Владимир Путин подписал указ о призыве граждан на военные сборы. Документ опубликовали в пятницу, 18 февраля, на официальном портале правовых актов.

Указ вступил в силу со дня опубликования.

Он гласит:

«Призывать в 2022 году граждан Российской Федерации, пребывающих в запасе, для прохождения военных сборов в Вооруженных Силах Российской Федерации, войсках национальной гвардии Российской Федерации, органах государственной охраны и органах федеральной службы безопасности».

Выполнение мероприятий, связанных с призывом на сборы и проведением сборов, поручается правительству России и органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации.

Добавим, что такой указ президент подписывает ежегодно. СМИ отмечают, что в прошлом году на сборы призывали ближе к концу апреля, в 2020-м — вообще летом. А в феврале последний раз это произошло в 2019 году.

Фото: kremlin.ru

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.