Важная победа. Новгородцы взяли золото на Всероссийских соревнованиях по киокусинкай

Важная победа. Новгородцы взяли золото на Всероссийских соревнованиях по киокусинкай

В Москве на базе центра спорта и образования «Самбо-70» прошли Всероссийские соревнования по киокусинкай «Московский Кайман». В них приняли участие более 500 спортсменов из 28 регионов России.

Победителями турнира стали сразу двое воспитанников новгородского тренера Андрея Ковалева.

Маргарита Аникина и Илья Яковлев завоевали золотые медали в абсолютной категории среди спортсменов до 13 лет. Кроме того, Илья Яковлев выполнил норматив 1 спортивного разряда.

В региональной Федерации киокусинкай отмечают, что для обоих спортсменов это выступление является дебютным на данных стартах. Нашим ребятам предстояли тяжелые бои, но они справились с волнением и некоторые выиграли досрочно.

Последнее время новгородские спортсмены все чаще радуют нас своими результатами. Ранее мы сообщали о победе новгородских байдарочников на Первенстве России, а также об успешном выступлении пестовчанки на Первенстве мира по лыжероллерам.

Фото: ВК-группа «Киокусинкай каратэ в Новгородской области».

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.