Валдайский район получит деньги на «Генеральную уборку»

Валдайский район получит деньги на «Генеральную уборку»

На фото: выступление первого заместителя губернатора Новгородской области Евгения Богданова на заседании регионального парламента.

Депутаты Новгородской областной Думы внесли изменения в региональный бюджет, которые позволят рекультивировать полигон твердых коммунальных отходов в Валдайском районе.

Ранее объект прошел оценку воздействия на состояние окружающей среды, здоровье и продолжительность жизни граждан. Из федерального бюджета Новгородской области выделили 64,8 млн рублей на рекультивацию объекта. Деньги предусмотрены в рамках природоохранных мероприятий по федеральному проекту «Генеральная уборка». Также из бюджета области на эти цели выделены 15,2 млн рублей.

Основные работы по рекультивации проведут в этом году.

В декабре губернатор области Андрей Никитин указал в своем Послании, что в этом году должно быть завершено строительство двух новых полигонов ТБО — в Новгородском и Крестецком районах.

По сообщению Информационного центра Новгородской областной Думы.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.