Валдайские наркоторговцы уезжают в колонию – надолго

Валдайские наркоторговцы уезжают в колонию – надолго

Валдайский районный суд вынес приговор троим членам группы, которые занимались сбытом наркотиков.

Как сообщила пресс-секретарь Валдайского районного суда Елена Волгина, установлено, что члены этой группы реализовали наркотики на территории Валдая и Валдайского района в период с августа 2020 года по февраль 2021 года.

В августе 2020 года неоднократно судимый 41-летний Иван Данилов нашёл источник постоянного незаконного приобретения метадона у жителя Санкт-Петербурга. Сообщил об этом своей сожительнице – наркозависимой Виктории Иртугановой.

Далее Данилов и Иртуганова подыскали среди своих знакомых ещё одного наркозависимого – Алексея Нестерова. Вступили с ним в сговор, в соответствии с которым с целью дальнейшего сбыта обеспечивали Нестерова метадоном. Нестеров сбывал «дозы» и передавал вырученные деньги Данилову и Иртугановой, получая в качестве вознаграждения часть наркотического средства для личного потребления.

Свою преступную деятельность члены группы осуществляли вплоть до 5 февраля 2021 года. При этом хранили наркотики в коляске, стоявшей на лестничной площадке по месту проживания Иртугановой.

Вина подсудимых была полностью подтверждена совокупностью доказательств, исследованных в ходе судебного следствия.

Приговором суда по совокупности преступлений Данилову окончательно назначено наказание в виде 11,5 лет лишения свободы в колонии строгого режима со штрафом в размере 50 тысяч рублей. Иртугановой – 10,5 лет в колонии общего режима со штрафом в размере 40 тысяч рублей. Нестеров получил 8 лет и 4 месяца в колонии строгого режима со штрафом в размере 30 тысяч рублей.

Приговор суда ещё может быть обжалован в порядке апелляции.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.