В Великом Новгороде судебные приставы защитили женщину от назойливых коллекторов

В Великом Новгороде судебные приставы защитили женщину от назойливых коллекторов

В Великом Новгороде к судебным приставам обратилась гражданка С. Женщина заявила о незаконных действиях со стороны банка и коллекторов.

Новгородка оформила кредит, но из-за сложившихся обстоятельств не смогла исполнить условия договора. В итоге у неё образовалась просроченная задолженность, которую одновременно активно пытались взыскать и банк, и коллекторы.

Со слов заявительницы, ей и даже её коллегам по работе звонили по несколько раз в день и требовали оплатить просроченную задолженность. Конечно, это сказывалось на работоспособности организации и создавало напряжённую обстановку в коллективе.

В ходе проверки судебные приставы выявили нарушения ст.7 ФЗ 230 как со стороны банка, так и со стороны коллекторского агентства. Обе организации привлекли к административной ответственности по ч.1,2 ст.14.57 КоАП РФ, каждой из них назначен административный штраф в размере 50 000 рублей.

В настоящее время звонки прекратились, служба судебных приставов защитила права заявителя и её коллег от незаконных действий банка и коллекторов.

Напомним, недавно сотрудники УФССП отстояли права невнимательного новгородца, которого также атаковали назойливые коллекторы.

По информации пресс-службы УФССП России по Новгородской области.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.