В Великом Новгороде случилось ЧП на избирательном участке

В Великом Новгороде случилось ЧП на избирательном участке

Сегодня, 15 марта, в Великом Новгороде по факту происшествия на избирательном участке возбудили уголовное дело.

ЧП случилось в 16:50 на избирательном участке по улице Великолукской, 17, в начальной школе гимназии № 2 в помещении УИК № 1186. 74-летняя жительница Новгородского района, пронесла в пакете синюю краску и облила урну для бюллетеней.

Следователями Следкома проведен осмотр места происшествия. Подозреваемая доставлена в следственный отдел для допроса, установления всех обстоятельств преступления и событий, ему предшествовавших, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Новгородской области.

Следственные органы возбудили уголовное дело по факту воспрепятствования осуществлению избирательных прав или работе избирательных комиссий, по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 141 УК РФ.

Ситуацию прокомментировал Штаб общественного наблюдения за выборами на территории Новгородской области. В комментарии подчеркивается: «Действия женщины были вовремя предотвращены общественным наблюдателем и сотрудниками МВД, что позволило предупредить порчу бюллетеней.

Напоминаем, что подобные действия являются противоправными и подпадают под 141-ю статью Уголовного Кодекса «Воспрепятствование осуществлению избирательных прав или работе избирательных комиссий».

Некие «кураторы» продолжают психологически воздействовать на людей, вводить их в заблуждение, некоторым обещают деньги, угрожают и обманывают, что это действие будет квалифицировано как «хулиганство», фактически подставляя их под серьезное уголовное наказание. В очередной раз предостерегаем наших уважаемых жителей от действий провокаторов!»

Фото: «ЧП53 Великий Новгород».

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.