В Великом Новгороде пройдёт родительский форум

В Великом Новгороде пройдёт родительский форум

На фото Юлия Трофимова (слева) и Мария Белкова (справа).

12 марта в Великом Новгороде впервые пройдёт Областной родительский форум. Он будет посвящён вопросам развития социальной инфраструктуры для семей.

С инициативой собрать на одной площадке активных новгородских родителей выступили создатель проекта «ЧудоМама» Юлия Трофимова и социальный предприниматель Мария Белкова. Инициативу поддержал глава региона Андрей Никитин

Предполагается, что пакет предложений, который будет разработан на родительском форуме, обязательно найдёт отражение в программах поддержки семей, реализуемых на территории области.

«Отрадно, что органы власти откликаются на запросы и предложения родителей. Это подтверждает и наш форум и то, что работа будет построена так, что предложения родителей будут передаваться дальше и будет возможность внести какие-то конкретные предложения как законодательные инициативы», — отмечает Юлия Трофимова.

В рамках форума откроются пять тематических площадок, где представители общественности, родители и эксперты попробуют найти ответы на актуальные вопросы, связанные с ответственным родительством, выведут формулу счастливой семьи, разработают меры поддержки, способные улучшить демографическую ситуацию в регионе и, конечно, поднимут вопросы, связанные с безопасностью ребёнка, в том числе и в сети интернет. Темы для обсуждений не взяты с потолка. Все они представляют ответ на запрос родительского сообщества.

«Самое главное, что хочу отметить, это огромное количество неравнодушных людей. По всей Новгородской области. Потому что нам писали, звонили не только жители Великого Новгорода. То есть люди хотят развиваться. Люди хотят делать наш мир лучше и у них есть предложения на этот счёт», — комментирует подготовку к форуму член Общественного совета при администрации Великого Новгорода Мария Белкова.

Своё участие в форуме уже подтвердили эксперты федерального и регионального уровней, представители профильных министерств и ведомств областного правительства. Но главными участниками форума, конечно же, станут новгородцы – учителя и работники дошкольного образования, врачи, специалисты по безопасности, социально ориентированные предприниматели. Всех объединяет статус родителей, а значит и заинтересованность в эффективной работе и в конкретных итогах мероприятия, которые останутся после форума.

Фото: кадр Новгородского областного телевидения.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.