В Великом Новгороде повысят квалификацию лучшие учителя Узбекистана

В Великом Новгороде повысят квалификацию лучшие учителя Узбекистана

С 23 сентября по 2 октября ведущие преподаватели НовГУ и университетов-партнёров проведут курсы повышения квалификации для победителей национального конкурса учителей Республики Узбекистан.

В их числе – 15 педагогов химии, биологии и математики, стипендиатов первого конкурса грантов 2021 года фонда «Эл-юрт Умиди».

Вот что рассказала об этом начальник управления развития компетенций НовГУ Инна Андреянова: «Гости познакомятся с новыми виртуальными интерактивными технологиями в условиях школьной практики. Также они научатся использовать базовые маркетинговые знания для организации образовательного процесса, познакомятся с проектной деятельностью и использованием цифровых инструментов в проектной работе».

К слову, фонд «Эл-юрт Умиди» работает при кабинете министров Узбекистана. Его задача — подготовка специалистов за рубежом и диалог с соотечественниками.

Ранее «53 новости» неоднократно сообщали о многогранной деятельности Новгородского университета имени Ярослава Мудрого.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.