В Великом Новгороде построили маршрут

В Великом Новгороде построили маршрут

«Дом Розова». Из серии «Про Дом». 2019 г. Бумага, пастель.

В Государственном музее художественной культуры Новгородской земли открылась персональная выставка члена Новгородского регионального отделения «Союза художников России» Дарины Довженко (Сидоровой) «Маршрут построен».

Художник родилась и выросла в Великом Новгороде. С 14 лет посещала студию, основанную заслуженным работником культуры России Эдуардом Ивановым. В 2009 году окончила Педагогический колледж НовГУ, а затем кафедру изобразительного искусства и методики преподавания этого же вуза, где училась у народного художника России Дмитрия Журавлева, заслуженного художника России Булата Яманова и других мастеров.

Дарина Довженко преподает в школе искусств Творческого центра «Визит» «Гимназии №3» и ведет студию «Этюд» в пространстве Эко-Лофт. Дарина Довженко — участник выставок и пленэров различных уровней, активный участник выставочных проектов и программы «Живая традиция» Государственного музея художественной культуры Новгородской земли.

Выставка будет работать до 21 мая и ее можно посетить по «Пушкинской карте», сообщает пресс-служба минкультуры Новгородской области со ссылкой на музей.

Между тем, в Новгородском центре современного искусства открылись сразу пять выставок.

В Великом Новгороде построили маршрут

«Летний день». Бумага, пастель. 2022 г.

В Великом Новгороде построили маршрут

«В Свияжске». Бумага, пастель. 2021 г.

В Великом Новгороде построили маршрут

«Оставленный на берегу. Териберка». 2014 г. Бумага, пастель.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.