В Великом Новгороде показали исторический фильм от «Ночных волков»

В Великом Новгороде показали исторический фильм от «Ночных волков»

В Великом Новгороде в мультимедийный центр «Россия» пригласили студентов на показ документального фильма «Русский реактор», а также на встречу с его участниками — представителями мотоклуба «Ночные волки». История России под рев моторов — так можно охарактеризовать творческую концепцию этой ленты.

Показ фильма «Русский реактор» организован Российским обществом «Знание» в рамках просветительского трека Знание.Лекторий.

В Великом Новгороде показали исторический фильм от «Ночных волков»

Премьера состоялась на площадке Музея кино на ВДНХ в Москве, затем лента отправилась в кинопутешествие к зрителям регионов.

Автор проекта — лидер всероссийского мотоклуба «Ночные волки» Александр Залдастанов. Картина создана по мотивам байк-шоу, которое состоялось в Севастополе и стало симбиозом красоты мотоциклов и огненных вспышек, гигантских декораций и могучего рока. Впрочем, основной акцент «Русского реактора» обращен на историю страны, так что ленту можно назвать видеоуроком, адресованным, в первую очередь, молодежи.

В Великом Новгороде показали исторический фильм от «Ночных волков»

Именно поэтому на показ в Великом Новгороде пригласили студентов. Ребята оценили нестандартные творческие подходы авторов, а особые эмоции вызвал масштаб байк-шоу в Севастополе, кадры которого вошли в фильм.

К слову, показы приурочены к 10-летию со дня воссоединения Крыма с Россией. 

Ранее мы писали, что «Ночные волки» обсудили возможность создания общественного совета в Великом Новгороде.

По информации пресс-службы общества «Знание».

Фото: Максим Киктенко.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.