В Великом Новгороде пенсионер МЧС спас тонущую девушку

В Великом Новгороде пенсионер МЧС спас тонущую девушку

Минувшим вечером в экстренные службы поступило сообщение о тонущей на реке Веряжа в Великом Новгороде девушке. На место незамедлительно выехали пожарно-спасательные подразделения.

Ещё до их прибытия девушку вытащил из воды пенсионер Главного управления МЧС России по Новгородской области Виталий Епинин. Он гулял с собакой, когда увидел тонущего человека. Не раздумывая, мужчина бросился в воду, помог выбраться на берег сначала девушке, а потом и собаке, поводок которой запутался в кустах.

Позже выяснилось, что девушка гуляла с собакой по берегу. В какой-то момент пёс попал в воду и начал тонуть. Девушка бросилась на помощь четвероногому другу, забыв, что не умеет плавать. К счастью, всё закончилось благополучно.

Добавим, что Виталий Епинин почти 20 лет отработал на разных должностях в Главном управлении МЧС России по Новгородской области. Сейчас он находится на заслуженном отдыхе.

Напомним, ранее гостем нового подкаста «53 новостей» стал новгородский пожарный Александр Батюшинский. Недавно он спас человека, у которого остановилось сердце. Как проходит смена в пожарной части, к каким правилам безопасности люди относятся безответственно, что делают пожарные, когда нет вызовов: обо всём этом рассказал гость нашего подкаста.

По информации телеграм-канала МЧС Новгородской области.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.