В Великом Новгороде молодые полицейские приняли Присягу

В Великом Новгороде молодые полицейские приняли Присягу

Приведение к Присяге молодых сотрудников в стенах Музея истории органов внутренних дел Новгородской области является доброй традицией полиции региона. В этот раз торжественную клятву на верность Российской Федерации и народу произнесли пятеро сотрудников различных подразделений УМВД России по Новгородской области.

Каждый из присягающих дал клятву уважать и защищать права и свободы человека и гражданина, свято соблюдать Конституцию Российской Федерации, быть мужественным и честным, достойно исполнять свои служебные обязанности по обеспечению безопасности, законности и правопорядка.

С важным событием молодое пополнение полицейских поздравил председатель Областного совета ветеранов органов внутренних дел Сергей Кондрушенко. Он пожелал приступившим к исполнению обязанностей стражам порядка быть достойной сменой ветеранам, внёсшим огромный вклад в становление и развитие новгородской милиции и полиции.

Обратился к принимающим Присягу молодым офицерам и сержантам и заведующий Музеем истории ОВД, представитель Общественного совета при Управлении Игорь Матросов, пожелав им всегда и везде быть верными Присяге, высоко и достойно нести звание сотрудника органов внутренних дел.

А после завершения торжественной церемонии принятия Присяги Игорь Матросов провёл для сотрудников полиции обзорную экскурсию по залам Музея истории ОВД, обратив внимание, что более подробно они смогут познакомиться с экспозициями музея в ходе следующих визитов уже в составе своих подразделений.

По информации пресс-службы УМВД России по Новгородской области.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.