В Великом Новгороде запустят фонтаны. В сквере Печати устраняют дефекты

В Великом Новгороде запустят фонтаны. В сквере Печати устраняют дефекты

Специалисты «Новгородского водоканала» начали проверять городские фонтаны. Об этом сообщила пресс-служба администрации Великого Новгорода.

На время зимы объекты законсервировали. Сейчас специалисты приступили к уборке и чистке от мусора шести фонтанов. Также им предстоит проверить состояние труб и целостность облицовочной плитки.

Начальник участка эксплуатации водопроводного хозяйства «Новгородского водоканала» Максим Рожин прокомментировал работу над уборкой Ганзейского фонтана: «Мы снимаем решётки, убираем камни, проводим санитарно-техническую обработку, смываем воду, грязь, убираем мусор».

В Великом Новгороде запустят фонтаны. В сквере Печати устраняют дефекты

«Новгородский водоканал» уже привел в порядок сухой фонтан на Софийской набережной. Фонтану «Садко» восстановили недостающие части облицовочной плитки. Впереди работа на фонтанах в сквере Каберова и на «Шалунье» в Кремлёвском парке. Состояние сухого фонтана на набережной Александра Невского в рамках гарантийных обязательств проверит подрядчик. Уборку всех остальных городских фонтанов проведут до конца апреля.

Как сообщили в Горхозе, запуск фонтанов запланирован в мае, так как для этого нужна устойчивая тёплая погода.

В Великом Новгороде запустят фонтаны. В сквере Печати устраняют дефекты

Также в мае планируют запустить фонтан в сквере Печати, который пострадал зимой. В некоторых частях дорожки плитка лежала буграми, а также отсутствовала.

Горхоз сказал, что подрядчик устраняет дефекты и доделывает начатое в 2023 году. В прошлый раз подрядчик вёл гарантийные работы на двух примыкающих к скверу дорожках. Сейчас он уже закончил перекладывать плитку. Все замечания подрядчик принял и обещал устранить.

Перед подрядчиком остались несколько незаконченных контрактных задач. Одной из них стало озеленение. Также уже на следующей неделе начнут работы по запуску фонтана. Для этого приедет субподрядчик, который поможет наладить световое оформление и потоки воды.

Фото: 1, 2 — пресс-служба администрации Великого Новгорода, 3 — Екатерина Верстюк.

Комментарии

Дмитрий
10:25 18.04.2024

В сквере Печати в фонтане нержавеющая стойка для подсветки и фонарь соединены ржавыми винтами.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.