В Великом Новгороде будут судить обокравшего храм путешественника

В Великом Новгороде будут судить обокравшего храм путешественника

Следственное управление УМВД России по Новгородской области расследовало кражу пожертвований из православного храма в Великом Новгороде.

Уголовное дело было возбуждено в отношении 35-летнего ранее неоднократно судимого жителя Краснодара, путешествовавшего на велосипеде по различным регионам. В августе прошлого года он посетил Великий Новгород, где жил в одном из хостелов. Изучая достопримечательности древнего города, он посетил храм и обратил внимание на ящик для пожертвований. В нем лежали два конверта.

Рядом никого не было. С помощью самодельного крючка мужчина успешно извлёк из ящика один из конвертов. Вскрыв его, он обнаружил много денег, после чего на велосипеде покинул место преступления. Через неделю на том же месте он совершил новую кражу, уже второго конверта.

Впрочем, уже на следующий день «рыболова» задержали сотрудники уголовного розыска отдела полиции № 1 УМВД России по городу Великий Новгород. Впоследствии он признался в содеянном. Похищенные деньги полицейские обнаружили и изъяли почти полностью.

Фигурант уголовного дела пытался убедить следователя, что две трети изъятой у него суммы – это его личные деньги для расходов во время путешествия. Однако, следователь доказал, что часть пожертвований прихожан мужчина потратил на оплату проживания, покупку дорогостоящего мобильного телефона, музыкальной колонки и еды.

Уголовное дело передано в Новгородский районный суд, сообщает пресс-служба УМВД России по Новгородской области.

Ранее «53 новости» сообщали о дачном воре и о мужчине, который крал и притворялся полицейским.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.