В Великом Новгороде арестовали Merсedes за 1 млн рублей

В Великом Новгороде арестовали Merсedes за 1 млн рублей

На этой неделе в Великом Новгороде прошел дорожный рейд, который провели сотрудники УФССП и ГИБДД. Он оказался весьма результативным, и закончился арестом автомобиля Merсedes. Его изъяли и поместили на специализированную стоянку.

В поиске помог аппаратно-программный комплекс «Дорожный пристав». Он позволяет в общем потоке выявить автомобили, за водителями которых числятся долги по алиментам, налогам, штрафам ГИБДД.

Среди других транспортных средств блюстители порядка остановили Merсedes. За его владельцем числилось более 6 млн рублей долга. Водитель оказался индивидуальным предпринимателем. Ранее сотрудникам новгородского УФССП поступило судебное решение о взыскании с него долга и аресте имущества.

Дорожный рейд позволил обнаружить автомобиль должника. Предварительная оценка стоимости машины показала 1 млн рублей. Окончательную стоимость определят при помощи независимого эксперта.

После общения судебных приставов с должником, он вместе с судебными приставами самостоятельно доставил машину на специализированную стоянку. Для того, чтобы забрать Merсedes обратно, ему будет необходимо полностью оплатить все долги.

Ранее арест 40 соток угодий заставил жителя Солецкого округа выплатить большой долг. А жителя Великого Новгорода риск лишиться дома вынудил выплатить большой долг по алиментам.

По сообщению пресс-службы УФССП России по Новгородской области.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.