В Старорусском районе продолжается развитие спортивной инфраструктуры

В Старорусском районе продолжается развитие спортивной инфраструктуры

Рядом со старорусской школой №2 имени Достоевского в рамках благотворительной программы «Газпром – детям» построили новый стадион.

В церемонии открытия объекта приняли участие губернатор Новгородской области Андрей Никитин, глава Старорусского района Александр Розбаум, член Общественной палаты РФ Артём Кирьянов и заместитель председателя Новгородской областной Думы Ольга Борисова, председатель Новгородского отделения межрегиональной общественной организации «Союз десантников России» Михаил Решетников.

«Спасибо «Газпрому». Это действительно большая и важная история. Недавно мы вместе подключали газ в Новгородском районе по президентской программе. Мы свои обязательства перед «Газпромом» выполняем и будем продолжать выполнять. Уверен, что на этом наше взаимодействие не закончится», – отметил Андрей Никитин.

В Старорусском районе продолжается развитие спортивной инфраструктуры

Губернатор добавил, что развитие спорта в Новгородской области должно оставаться одной из главных задач и в дальнейшем.

С 2020 года при поддержке Газпрома в регионе построили 20 многофункциональных спортплощадок.

Важное спортивное событие произошло и в деревне Подборовка Взвадского сельского поселения. Здесь Андрей Никитин осмотрел обустроенную тренажерную площадку, которая появилась благодаря реализации проекта поддержки местных инициатив.

В Старорусском районе продолжается развитие спортивной инфраструктуры

На площадке с навесом установили тренажеры, малые архитектурные формы. Напольное покрытие выполнено из резиновой крошки.

Губернатор указал на необходимость установить уличное освещение рядом с площадкой, а также заасфальтировать дорожку.

«Очень приятно, что такие площадки теперь строят не только в больших городах, но и в поселках. Теперь, наверное, круглый год можно будет детям заниматься спортом. Раньше такого не было, а сейчас, видите, какое все современное. Очень отрадно», – отметил Михаил Решетников.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.