В Старорусском районе повредили мемориальные плиты на воинском захоронении

В Старорусском районе повредили мемориальные плиты на воинском захоронении

В Новгородской области Следком выясняет обстоятельства повреждения плит с фамилиями увековеченных солдат Великой Отечественной войны.

СУ СК РФ по Новгородской области проводит доследственную проверку по факту повреждения мемориальных плит на воинском захоронении недалеко от деревни Кобылкино Старорусского района с фамилиями увековеченных солдат Великой Отечественной войны.

Следователи установили, что при работах по благоустройству администрация Старорусского района на воинском захоронении заменила старые плиты с именами погибших солдат на новые. При этом старые плиты временно оставили на территории захоронения и прислонили их к памятнику. 24 сентября представитель «Поисковой экспедиции «Долина» обнаружил, что три мемориальных плиты, ранее демонтированные и снятые с воинского захоронения с именами погибших бойцов, имеют повреждения.

Следователем Следственного комитета проведен осмотр места происшествия, в ходе которого установлено: иные объекты на захоронении повреждений не имеют, следователь изъял поврежденные мемориальные плиты, назначил экспертизу с целью выяснить как они были повреждены. Устанавливаются все обстоятельства и очевидцы произошедшего. По результатам доследственной проверки примут процессуальное решение.

Между тем, в деревне Лонна Демянского района после реконструкции открыли воинский мемориал.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.