В правительстве Новгородской области начал работу оперштаб по обеспечению безопасности в регионе

В правительстве Новгородской области начал работу оперштаб по обеспечению безопасности в регионе

Сегодня, 21 октября, состоялось первое заседание оперативного штаба по обеспечению безопасности в Новгородской области.

Оперштаб работает под руководством главы региона Андрея Никитина. Также в него вошли представители федеральных силовых структур и региональных органов власти.

«Президент подписал указы о дополнительных полномочиях глав субъектов федерации. Во исполнение этих решений в Новгородской области создан оперативный штаб под моим руководством», – сказал Андрей Никитин, открывая встречу.

На заседании обсудили реализацию мер, направленных на обеспечение безопасности людей, стабильную работу экономики, охрану и антитеррористическую защищенность, соблюдение общественного порядка.

Сейчас в Новгородской области введен базовый уровень готовности. Это значит, что в регионе усилили охрану общественного порядка и меры безопасности на важнейших объектах инфраструктуры. Для жителей области на данный момент не вводится никаких ограничительных мер.

«Мы будем выполнять все поручения президента по обеспечению потребностей, возникающих в ходе проведения специальной военной операции, и поддержке мобилизованных новгородцев», – заверил глава региона.

По сообщению пресс-центра правительства Новгородской области.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.