В первый день работы ПМЭФ-2023 Новгородская область подпишет несколько важных соглашений

В первый день работы ПМЭФ-2023 Новгородская область подпишет несколько важных соглашений

Сегодня, 14 июня, в Северной столице начинает работу Петербургский международный экономический форум. В этом году Новгородская область представит на его площадке обновлённую концепцию стенда — «Большая стройка».

Как стало известно «53 новостям», официальная делегация региона во главе с губернатором Андреем Никитиным в течение работы ПМЭФ-2023 представит гостям и участникам форума информацию о строительных достижениях в Великом Новгороде и области.

В первый день работы ПМЭФ-2023 Новгородская область подпишет несколько важных соглашений

Первый стартовый день ожидается весьма насыщенным. Ранее глава региона анонсировал много встреч и подписаний соглашений, а также пообещал держать новгородцев в курсе самых важных событий и ярких моментов.

Так, сегодня планируется подписание соглашения о сотрудничестве в торгово-экономической, научно-технической и социально-культурной сферах с правительством Запорожской области. Затем на очереди подписание соглашения между правительством Новгородской области и правительством Рязанской области о взаимовыгодном сотрудничестве. Также сегодня регион подписывает соглашение с генеральным директором ООО «Газпром межрегионгаз» Сергеем Густовым о газификации области.

Сегодня на стенде региона ожидается визит первого заместителя председателя правительства Российской Федерации Андрея Белоусова. Планируется встреча с послом Индии, где недавно побывала новгородская правительственная делегация.

Закончится первый рабочий день около 19 часов.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.