В НовГУ рассказали о дополнительной возможности стать студентом

В НовГУ рассказали о дополнительной возможности стать студентом

В НовГУ объявлен дополнительный прием на приоритетные направления, на которые в 2022 году выделили больше всего бюджетных мест. На программы бакалавриата и магистратуры выделено 123 места.

Среди программ бакалавриата — «фундаментальная и прикладная химия», «биология», «радиотехника», «электроника и наноэлектроника», «машиностроение», «конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств», «мехатроника и робототехника», «землеустройство и кадастры», «лесное дело», «агроинженерия», «технология производства и переработки сельхозпродукции», «педагогическое образование с двумя профилями подготовки».

В магистратуру можно подать документы на специальности «прикладная математика и информатика», «информатика и вычислительная техника», «журналистика», «педагогическое образование».

Для аспирантов выделено девять мест по специальностям «математическое моделирование», «численные методы и комплексы программ», «радиофизика», «всеобщая история», «социальная и политическая философия», «общая педагогика», «история педагогики и образования», «теоретическая, прикладная и сравнительно-сопоставительная лингвистика».

«Это дополнительная возможность найти для себя наиболее подходящую программу для абитуриентов, которые не попали в выбранные ими вузы или не поступили на нужные направления. Во время приёма количество мест может увеличиваться, так как зачисленные на обучение отзывают документы», – рассказал ответственный секретарь приёмной комиссии Анатолий Пермяков.

В НовГУ рассказали о дополнительной возможности стать студентом

Поступающие смогут использовать результаты вступительных испытаний, проводимых НовГУ, или сдать их заново.

Заявления на программы бакалавриата и магистратуры принимают с 11 по 26 августа. До 5 сентября документы можно подать на обучение по программам бакалавриата по результатам ЕГЭ. Срок приёма согласий на зачисление — 12 сентября.

Всего в Новгородский университет подали документы 7269 абитуриентов. Сейчас зачислили 1563 человека. Из них на программы бакалавриата и специалитета — 1289 человек, в магистратуру 219. Платно в колледжи зачислили 55 абитуриентов.

Продолжается приём на программы высшего образования по очной форме на платной основе, по заочной и очно-заочной формам на бюджетной и платной основах. До 15 августа идет прием на программы среднего профессионального образования в колледжи, аспирантуру и ординатуру.

По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество студентов выросло на 20%.

Ранее «53 новости» рассказывали о том, что скоро в НовГУ откроются бесплатные курсы по профессиям будущего.

По информации сайта НовГУ.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.