В НовГУ возродили преподавание шведского языка

В НовГУ возродили преподавание шведского языка

На базе Гуманитарного института Новгородского государственного университета начал работу курс по изучению шведского языка для начинающих. Занятия ведет заместитель директора Гуманитарного института Виталий Кохановский. 

В НовГУ возродили преподавание шведского языка

Ранее, когда в вузе существовала кафедра скандинавских языков, шведский был одним из основных предметов у студентов. Затем кафедру расформировали, но руководство института решило возрождать обучение студентов, заинтересованных  в изучении культуры скандинавских стран. 

Пока среди слушателей курса студенты-лингвисты, историки, будущие учителя. Но есть возможность и выхода за рамки такого формата в будущем: включение изучения шведского языка в учебную программу бакалавриата и, возможно, даже магистратуры.

В НовГУ возродили преподавание шведского языка

Курс состоит из 64 академических часов очных занятий и 40 часов самостоятельной работы. А о том, как поможет знание английского языка во время изучения шведского, и насколько остается важным изучение иностранных языков даже при затруднениях с путешествиями в другие страны, «53 новости» расскажут в ближайших публикациях.

Фото: Алексей Павлуцких.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.