В Новгородскую областную больницу поступили два аппарата УЗИ экспертного класса

В Новгородскую областную больницу поступили два аппарата УЗИ экспертного класса

В Новгородскую область продолжает поступать современное медицинское оборудование. На этот раз благодаря национальному проекту «Здравоохранение» удалось закупить два аппарата УЗИ экспертного класса.

Они сочетают в себе высокое качество изображения на любой глубине сканирования, широкую область исследований и высокую производительность. Каждый аппарат укомплектован пятью ультразвуковыми датчиками.

Об этом сообщил в своём блоге министр здравоохранения региона Валерий Яковлев. Он отметил, что новые аппараты уже используют в работе специалисты Новгородской областной клинической больницы.

Один из аппаратов предназначен для производства высококачественных диагностических исследований, биопсий под контролем УЗИ.

Второй укомплектован интраоперционными датчиками и может быть использован в том числе для ультразвуковой навигации во время хирургических операций.

«Необходимость современных высокоточных диагностических комплексов в опорной больнице региона — неоспоримый факт. Ежедневно в областную клиническую больницу со всей области госпитализируют людей с различными патологиями. Исследования проводятся как на этапе госпитализации, так и в течение всего времени лечения пациента в стационаре», — отметил министр.

По ссылке вы можете посмотреть сюжет НТ о новом оборудовании.

Ранее НОКБ получила ангиограф, магнитно-резонансный томограф (МРТ), литотриптер и другие современные аппараты.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.