В Новгородском районе пьяный автолихач кусал сотрудника ДПС, науськивал на него собаку и бил ногой

В Новгородском районе пьяный автолихач кусал сотрудника ДПС, науськивал на него собаку и бил ногой

 Новгородский межрайонный следственный отдел регионального СУ СК направил в суд новое уголовное дело по статье, предусматривающей ответственность за применение насилия в отношении полицейского.

Невероятная по накалу страстей история произошла в селе Бронница Новгородского района.

Как рассказал следователь по особо важным делам Новгородского МСО регионального СУ СК Георгий Смолянинов, среди ночи сотрудники ГИБДД попытались остановить автомобиль с целью проверки документов водителя. Включили проблесковые маячки. Но водитель не покорился. С ещё больше прытью рванул вдаль. Полицейский устремились за ним. И догнали на улице Молодёжной.

Сотрудники полиции узнали имя молодого человека: Сергей Д. Без проблем выяснилось, что ранее этот человек уже был лишён прав. Стали составлять протокол. И вот тут Сергея понесло.

Сначала он попытался вытащить из кобуры табельное оружие полицейского. Тот вовремя среагировал и пресёк дерзкие намерения. На разбушевавшегося человека попытались надеть наручники. В ответ Сергей Д. ударил одного из полицейских локтем в лицо и укусил. Затем извернулся, выскочил из служебного автомобиля, подскочил к своей машине, где находилась его собака, породы, кстати, лабрадор, и закричал грозное: «Фас!». Но дверь машины открыть не смог, и лабрадор так и остался в недоумении, не понимая до конца, чего же хотел от него хозяин.

Сергей Д. не успокоился. Предпринял новый манёвр: залез под свою машину. Полицейские начали его доставать. В ход пошли ноги. Один удар пришёлся полицейскому в область виска. Позднее у него был установлен лёгкий вред здоровью по признаку его кратковременного расстройства продолжительностью до трёх недель.

В связи с тем действия дебошира были квалифицированы по более тяжкой ч. 2 ст. 318 УК РФ – «Применение насилия, опасного для здоровья, в отношении представителя власти». А в прошлом, надо сказать, ни в чём особенном Сергей Д. не замечен. Был судим, но по непритязательной статье за уклонение от уплаты алиментов. Работает, характеризуется положительно.

Фото из открытых источников.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.