В новгородском Пролетарии мошенник сконструировал 45 липовых полисов ОСАГО

В новгородском Пролетарии мошенник сконструировал 45 липовых полисов ОСАГО

Житель новгородского посёлка Пролетарий предстанет перед судом за серии подделок документов и мошеннические действия с ними.

В прокуратуре Новгородского района утверждён обвинительный акт по уголовному делу в отношении 45-летнего новгородца, который обвиняется в совершении 45 преступлений по ч. 1 ст. 327 УК РФ – «Подделка официального документа в целях его использования и сбыт» и 33 преступлений по ч. 1 ст. 159 УК РФ – «Мошенничество». Об этом сообщила старший помощник прокурора Новгородской области по взаимодействию со СМИ Елена Григорьева.

Следствие установило, что в 2021 году, находясь в офисе в посёлке Пролетарий, обвиняемый внёс ложные сведения об установочных данных страхователей, о транспортных средствах, сроках страхования, суммах страховой премии в ранее сохраненные на компьютерном носителе страховые полисы обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств.

После этого 45 поддельных официальных документов сбыл страхователям.

Кроме того, в 2021 году он продал страхователям документы с ложными сведениями. При этом полученные деньги на счёт страховой организации для заключения договора обязательного страхования и официального оформления страхового полиса обязательного страхования не перечислил.

В результате этих действий 33 потерпевшим причинен ущерб на общую сумму свыше 130 тысяч рублей.

Вину в совершении преступлений обвиняемый признал полностью. Уголовное дело с утверждённым прокурором обвинительным актом направлено в Новгородский районный суд для рассмотрения по существу.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.