В Новгородской области суд освободил от наказания гражданина Таджикистана, развращавшего ребёнка

В Новгородской области суд освободил от наказания гражданина Таджикистана, развращавшего ребёнка

Солецкий районный суд рассмотрел дело 22-летнего гражданина Республики Таджикистан, который обвинялся по ч. 1 ст. 134 УК РФ – «Половое сношении с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста».

Как сообщила пресс-секретарь Солецкого районного суда Наталия Баталова, установлено, что в период с января по февраль этого года подсудимый неоднократно, однако, без применения насилия или угрозы его применения вступал в интимную связь с девочкой, не достигшей 16-летнего возраста, чем нарушил половую неприкосновенность ребёнка.

В судебном заседании вину в совершении преступления мужчина признал полностью. Ходатайствовал о рассмотрении дела в особом порядке судебного разбирательства – без допроса свидетелей и изучения письменных материалов.

Это ходатайство суд удовлетворил.

А при назначении наказания учёл данные о личности подсудимого, характер и степень общественной опасности преступления, относящегося к категории средней тяжести.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 368 часов обязательных работ.

Но, с учётом зачёта времени содержания подсудимого под стражей, наказание постановлено считать отбытым. Мужчина освобождён от исполнения обязательных работ.

Приговор суда ещё может быть обжалован в установленном законом порядке.

Как уточнила Наталия Баталова, девочка – не из Таджикистана, в родственных отношениях с мужчиной не состоит.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.