В Новгородской епархии проверяют богословскую подготовку монашествующих

В Новгородской епархии проверяют богословскую подготовку монашествующих

Сегодня, 15 апреля, Новгородскую епархию посетила выездная аккредитационная комиссия для проверки курсов базовой подготовки в области богословия для монашествующих.

В работе выездной комиссии на базе Варлаамо-Хутынского женского монастыря приняли участие митрополит Новгородский и Старорусский Лев и архимандрит преподаватель и руководитель курсов Митрофан (Письменский), сообщает сайт епархии.

В состав комиссии вошли ректор Николо-Перервинской семинарии иеромонах Аполлинарий (Панин) и секретарь комиссии помощник секретаря межведомственной комиссии, насельница московского Иоанно-Предтеченского женского монастыря инокиня Спиридония (Свердленко).

После молитвы слушательницы курсов, насельницы Варлаамо-Хутынского монастыря, брали билеты и готовились к сдаче зачета по одной из дисциплин базовой части курсов «История монашества и аскетика».

Методическим и организационным центром курсов является Свято-Юрьев мужской монастырь.

Выездная комиссия провела проверку документации, материально-технической базы, библиотечного фонда. Впоследствии, на основании предоставленных документов, аттестации слушателей и отчета комиссии примут решение об аккредитации курсов.

Ранее митрополит Лев принял участие в съезде Всемирного русского народного собора.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.