В Новгородской области ещё один «закладчик» наркотиков отправляется в тюрьму

В Новгородской области ещё один «закладчик» наркотиков отправляется в тюрьму

Жителя Великого Новгорода Андрея Максимова приговорили к 6,5 годам лишения свободы за незаконный оборот наркотиков в составе преступной группы.

Новгородский районный суд квалифицировал действия 41-летнего Максимова как «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершённый группой лиц по предварительному сговору с использованием сети Интернет, в значительном размере».

В феврале прошлого года через сеть Интернет Максимов вступил в преступный сговор с иным лицом на сбыт наркотических средств. Согласно распределённых ролей, сообщник передавал Максимову наркотики, которые тот должен был размещать в тайниках на территории Великого Новгорода.

Уже в марте прошлого года Максимов организовал три «закладки», разместив в них зелье общей массой более 1,3 грамма. Однако его преступную деятельность пресекли сотрудники полиции, наркотическое средство изъяли.

Как сообщила старший помощник прокурора Новгородской области по взаимодействию со СМИ Елена Григорьева, в суде вину в совершении преступлений Максимов признал полностью. С учётом позиции представителя прокуратуры по совокупности преступлений суд назначил ему наказание в виде 6,5 лет лишения свободы в колонии строгого режима.

Приговор ещё может быть обжалован в установленном законом порядке.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.