В новгородской гимназии №4 открылось отделение «Движения первых»

В новгородской гимназии №4 открылось отделение «Движения первых»

Сегодня, 17 февраля, в гимназии № 4 Великого Новгорода состоялось открытие первичного отделения Российского движения детей и молодёжи «Движение первых». Отделение объединит действующие при школе детские организации.

В учебных заведениях Новгородской области открылось уже 20 «первичек», до конца года их будет 140. 

С напутственным словом школьникам выступил губернатор Новгородской области Андрей Никитин. Он же является и главой регионального Координационного совета по взаимодействию с Российским движением детей и молодёжи.

В новгородской гимназии №4 открылось отделение «Движения первых»

«Поздравляю с открытием первичного отделения в вашей гимназии. Очень важно, чтобы «Движение первых» стало площадкой для реализации ваших идей, планов, лидерских инициатив. На самом деле, всё, что есть и будет в нашей стране — это то, что делаем мы сами. И наша жизнь будет такой, какой мы её для себя спроектируем, спланируем и реализуем. И очень важно, что у вас в «Движении первых» есть возможность попробовать себя в разных проектах, инициативах, понять, что вам близко и где можете себя проявить самым удобным, комфортным и наиболее ярким образом. Я как руководитель регионального блока, человек ответственный за то, что происходит в Новгородской области, сделаю всё, чтобы вам было интересно, и время, которое вы провели в «Движении первых», помогло найти свою дорогу», — отметил глава региона.

В новгородской гимназии №4 открылось отделение «Движения первых»

К ребятам обратилась и председатель регионального отделения движения Татьяна Ларичева: «Движение первых» – это уникальная площадка, где открываются новые возможности для реализации идей. Движение будет радовать вас своими новыми, интересными мероприятиями и событиями. У вас появятся возможности для участия в конкурсах и проектах по 12 направлениям движения. Здорово, что уже сейчас вместе с наставниками вы можете созидать для будущего нашей страны. Ничего не бойтесь на этом пути, смело предлагайте свои идеи, больше мечтайте – мечты всегда сбываются. Любите нашу страну, будьте вместе и будьте всегда в чем-то первыми».

В новгородской гимназии №4 открылось отделение «Движения первых»

1 февраля прошло заседание инициативной группы гимназии. На нём ребята самостоятельно приняли решение о создании первичного отделения «Движения первых», а также выбрали основные направления деятельности движения в гимназии. Среди них: волонтерство и добровольчество, патриотизм и историческая память, медиа и коммуникации, экология и охрана природы, туризм и путешествия.

Также стоит отметить, что в состав делегации первого Съезда Российского движения детей и молодёжи вошли активисты гимназии – лидер личностного направления движения Милана Амирханова и лидер военно-патриотического направления, активист движения «Волонтёры Победы» Александра Плошенко

В новгородской гимназии №4 открылось отделение «Движения первых»

Затем на сцену пригласили самих членов инициативной группы гимназии, где они зачитали Декларацию о ценностях движения. Ребятам вручили памятные значки Российского движения детей и молодёжи. А директору школы Елене Матвеевой — свидетельство о создании первичного отделения организации в учреждении.

В новгородской гимназии №4 открылось отделение «Движения первых»

Напомним, что наблюдательный совет развивающегося по всей стране Движения возглавляет президент России Владимир Путин

Ранее в центре «Мой бизнес» в Великом Новгороде прошла церемония награждения победителей конкурса «Будь примером».

Фото: Сергей Суфтин.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.