В новгородской деревне Частова появилась новая благоустроенная площадка для отдыха

В деревне Частова Новгородского района рядом с местным Центром досуга появилась комфортная зона отдыха, в создании которой участвовали местные жители. Это новый проект Бронницкого сельского поселения, который вошёл в программу поддержки местных инициатив в 2021 году. В прошлом году по этой же программе прошла реконструкция самого здания Центра досуга.

В новгородской деревне Частова появилась новая благоустроенная площадка для отдыха

Общая стоимость проекта по благоустройству общественной территории составила почти 400 тысяч рублей. За эти деньги в зоне отдыха вымостили дорожки, установили скамейки и поставили забор. Получился небольшой, но уютный сквер, украшенный цветами и декоративными зелёными насаждениями – местные жители сами разбивали газоны, занимались посадками.

В новгородской деревне Частова появилась новая благоустроенная площадка для отдыха

Площадку перед Центром досуга помогали обустраивать и предприниматели. Они также приобрели необходимую мебель для учреждения.

Все, кто связан семейными корнями с деревней Частова, всегда дружно включаются в общее дело, в том числе всем миром строят деревянную церковь Архангела Гавриила.

Как рассказали в администрации Бронницкого сельского поселения, на открытие зоны отдыха пришло большинство жителей поселения. В том числе были и те, кто работал над реализацией проекта благоустройства сквера. Творческий коллектив Бронницкого сельского дома культуры порадовал односельчан концертными номерами – всё-таки это был общий и долгожданный праздник.

Помимо открытия новой зоны отдыха, в Бронницком сельском поселении прошло ещё одно важное событие. В деревне Наволок по проекту развития территориального общественного самоуправления (ТОС) жители реализовали местную инициативу и установили памятные плиты уроженцам деревень Наволок и Войцы, погибшим на фронтах в Великой Отечественной войне. Мемориал расположен рядом с местным этнографическим музеем. Средства на памятник поступили из областного и местного бюджетов. Деньги на благоустройство захоронения также собирали и местные жители.

В новгородской деревне Частова появилась новая благоустроенная площадка для отдыха

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.