В новгородской деревне арестовали за долги авто с пнём вместо кресла

В новгородской деревне арестовали за долги авто с пнём вместо кресла

В Великом Новгороде за начало декабря арестовали три автомобиля марки Ford Focus.

Исполнительные действия позволят взыскать средства в пользу финансовой организации и налоговой инспекции, отмечают в пресс-службе УФССП России по Новгородской области.

Первый автомобиль был в розыске. Владелец задолжал кредитной организации более 200 тыс. рублей. Машину нашли в центре Великого Новгорода. Владелец отказался передавать автомобиль, поэтому пришлось вызвать эвакуатор и принудительно отправить Ford Focus на спецстоянку. Все действия проводились при понятых. Должнику объяснили, что у него есть десять дней, чтобы полностью оплатить задолженность и забрать авто обратно.

В новгородской деревне арестовали за долги авто с пнём вместо кресла

Второй Ford, по требованию судебных приставов, привез сам должник из-за небольшой суммы по налогам в размере 20 тыс. рублей. Сотрудники УФССП составили акт описи и ареста. После этого машину оставили на ответственное хранение, позволив уехать должнику на автомобиле.

Транспортные средства, на которые приходится обращать взыскание, порой находятся в неисправном состоянии. Так, недавно в пригороде Великого Новгорода арестовали еще один Ford Focus. Салон его оказался совершенно пустой, а вместо сиденья на месте водителя находился простой деревянный пенек. Видимо для удобства управления машиной. При этом авто состояло на учете и его владелица регулярно оплачивала соответствующий налог. Женщина задолжала порядка 100 тысяч рублей за иные налоги и кредиты, разъяснили «53 новостям» в пресс-службе ведомства.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.