В Нерецком озере на Валдае обитает чудовище?

В Нерецком озере на Валдае обитает чудовище?

На днях в ВК-группе «Валдай и район» появился пост от встревоженной женщины, которая пожаловалась, что во время купания в Нерецком озере ее покусало странное существо.

«Сколько ни плаваю в море, озере или реке, но такого никогда не было. Хотелось бы знать, кто это мог быть? Три царапины небольшие, но больно, как будто кто-то прикусил и потянул. Рядом никого не было», – написала женщина.

В Нерецком озере на Валдае обитает чудовище?

В комментариях к посту местные жители попросили не пугать их, предположив, что такой укус могла оставить обычная пиявка.

Впрочем, жителям Новгородской области не привыкать к мистическим историям. Так, в начале 1990-х в Маловишерском районе двое мужчин пошли на охоту и на реке обнаружили прорубь диаметром два метра, а также ледяную «крышку» от нее.

Помимо истории об НЛО, Маловишерский район славится легендами о «снежном человеке», которого местные жители прозвали Авдошкой. Согласной поверьям, Авдошка жил в маловишерских лесах, был большим, лохматым, но при этом очень добрым.

В 2018 году на центральной площади Малой Вишеры Авдошке установили памятник.

Фото: №1 — Тимофей Шутов (ВК-группа «Валдай»), №2 — ВК-группа «ВАЛДАЙ и район».

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.