В компьютерной академии Top юные новгородцы получают образование с помощью игр и творчества

В компьютерной академии Top юные новгородцы получают образование с помощью игр и творчества

Современные технологии никого не обходят стороной. Теперь это полноценная часть нашей жизни. Увы, но некоторые родители относятся к прогрессу скептически, либо вовсе негативно. Потому что боятся, что из их детей «ничего толкового не вырастет», если они будут часто сидеть за компьютером. Это не так. Тем более, если направить стремление познавать новое в нужное русло.

Специально для ребят, которые хотят познать программирование, создание игр и прочие компьютерные дела, в Великом Новгороде открыта академия Top. Директор филиала Михаил Абдулхалигов, рассказывая о преимуществах обучения «53 новостям», подчеркнул, что дети изучают сразу несколько направлений:

«Это 3D-моделирование, робототехника, игровой дизайн, создание сайтов, программирование и многое другое. Нет такого, что ребёнок занимается чем-то одним, потому что дети — это дети. Им быстро всё надоедает. От этого ребята забрасывают учёбу. А у нас такого, как правило, нет, потому что блок предметов постоянно меняется, поддерживая интерес».

В компьютерной академии Top юные новгородцы получают образование с помощью игр и творчества

Также академия следует трендам. К примеру, вместе с ребятами создаёт 3d-модели «Скибиди-туалетов». Кстати, придумал их изначально русский парень, популярность контента которого может стать отличным стимулом для того, чтобы дети познавали программирование и прочую работу с кодами.

«Дети очень сильно от нас отличаются. Мы с того поколения, когда интернет шёл по телефонным проводам, либо не был вовсе. Если вы в те времена поставите скачиваться картинку, то можете смело идти гулять с друзьями, побегать во дворе, вернуться, пообедать и увидеть, что скачалась только половина», — отметил Михаил Абдулхалигов.

К слову, не исключено, что именно это повлияло на современных родителей, дескать «вот мы жили без интернетов этих ваших, и вы справитесь без него». На самом деле такое суждение ошибочно.

В компьютерной академии Top юные новгородцы получают образование с помощью игр и творчества

«Некоторые подходят к образованию довольно спорно. К примеру, считают, что пока в школе не начали вести «Информатику», то и компьютеры познавать не надо. Это неправильно. Никто не учит детей читать на первом занятии по литературе. Нужна предварительная подготовка, потому что ребёнок должен получить эти знания, понять их, освоить. Они должны осесть в его голове», — считает директор.

Информация усваивается куда лучше, если проходит в игровой форме. Вернее даже сказать — в видеоигровой. Ученики академии занимаются полноценной разработкой компьютерных игр, причём в команде. Они создают уникальные и даже по-своему перспективные проекты.

«Мы собираем группу, кто-то пишет сценарий, в котором прописываются в том числе характеры антагониста, протагониста и прочих героев игры. Ребята даже презентацию делают, чтобы рассказать о своих проектах, словно на выставке», — подчеркнул Михаил Абдулхалигов.

В компьютерной академии Top юные новгородцы получают образование с помощью игр и творчества

Директор филиала Top отметил, что помимо вышесказанных «Скибиди-туалетов», детей также интересуют и серьёзные темы. Самая востребованная — экология.

Однако, иногда сами родители «вставляют палки в колёса», попросту не понимая значимость такого обучения. В то время, когда некоторым детям интуитивно понято цифровое направление, родителям порой приходится на пальцах объяснять, что это не просто посиделки за компьютером.

«Была даже забавная ситуация в группе с ребятами 9-12 лет. Когда они дошли до разработки игр, позже начали звонить родители с претензиями, мол, «нам ребёнок сказал, что они всю пару сидели и играли». А то, что эту самую игру создал именно он, тестировал и старался — приходится объяснять», — говорит Михаил Абдулхалигов.

В компьютерной академии Top юные новгородцы получают образование с помощью игр и творчества

У каждого из ребят есть собственные электронные дневники, по которым родители могут проследить за успехами своего чада.

А для тех, кто постарше, в этом году в Великом Новгороде откроют колледж академии Top.

«Я считаю, что это один из самых удачных моментов для детей и взрослых, чтобы получать образование. К тому же, сейчас действует скидка в целых 20 процентов», — подытожил директор.

Фото: компьютерная академия Top.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.